Agenda

Events

All events PROFESSEUR Lieu Instrument | activité Piano Piano jazz Accordéon Orgue Clavecin Violon Violon jazz Alto Violoncelle Contrebasse Les montagnes Autres Le littoral Val-de-Travers Chant AGENDA Concert Auditions Examens publics Spectacles Lieu Les montagnes Le littoral Val-de-Travers Autres Type Guitare Guitare électrique Harpe Basse électrique Flûte à bec Flûte traversière Hautbois Clarinette Basson Saxophone Trompette Trombone Cor Alto, Bariton, Euphonium, Tuba Batterie Marimba Xylophone Vibraphone Timbales Initiation musicale "enchantée" Initiation parent-enfant initiation musicale Rythmique Seniors Orchestre de Jeunes 1 Orchestre de Jeunes 2 Ensemble des Cadets Le Big Band Les Croques-notes La Stravaganza Orchestre du Val-de-Travers Ensemble Musical 1 Ensemble Musical 2 Calliope P'tit choeur au grand coeur Orchestre de percussions africaines Initiation à la guitare Formation vocale initiale Théorie musicale Ateliers jazz
Teaser
Classe professionnelle de Gerardo Vila --- Auditoirum 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
20.05.2019 - 17:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Fabrizio Chiovetta --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
21.05.2019 - 18:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Paul Coker --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
21.05.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Nathalie Saudan --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
22.05.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Laurent Perrenoud --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
23.05.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Venez découvrir le Conservatoire ! --- Espace de l'Europe 21 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
25.05.2019 - 10:00
End date
25.05.2019 - 14:00
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
CMNE Neuchâtel
Description
Start date
25.05.2019 - 13:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Stefan Muhmenthaler --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
25.05.2019 - 17:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Florent Haas --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
28.05.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Marc Mayoraz
Description
Start date
29.05.2019 - 14:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe d'Eléonore Courbin --- Ancien manège Rue du Manège 19, La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
29.05.2019 - 15:00
End date
29.05.2019 - 17:00
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Nicolas Gerber --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
29.05.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Paul Coker Heure à préciser --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
31.05.2019 - 00:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Sergey Ostrovsky --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
01.06.2019 - 17:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Daphné Schneider --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
03.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Fabrizio Chiovetta --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
04.06.2019 - 18:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe d'Alexandre Nussbaum --- Salle Faller CMNE La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
04.06.2019 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Carole Battais --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
05.06.2019 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Daphné Schneider --- Ancienne Poste CMNE Le Locle
Description
Start date
06.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Sergey Ostrovsky --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
07.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Marlène Müller --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
08.06.2019 - 14:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Nathalie Gullung --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
11.06.2019 - 18:45
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe d'Agnès Robert --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
11.06.2019 - 19:00
End date
19.06.2019 - 22:00
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Mirielle Vuillomenet --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
12.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Denis Severin --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
13.06.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe d'Eliane Décosterd --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
14.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Sylvain Muster --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
14.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Ateliers 10h-16h ouvert à toute personne de plus de 60 ans. Inscription : 076 588 25 56 - arpe@sunrch --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
15.06.2019 - 10:00
End date
15.06.2019 - 16:00
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Direction Steve Muriset --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
15.06.2019 - 17:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Miriam Aellig "dindons, cochons, lions et papillons en chansons" réservation nécessaire 079 302 30 58 --- Musée d’histoire naturelle La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
15.06.2019 - 17:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Céline Portat --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
17.06.2019 - 18:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Sergey Ostrovsky --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
18.06.2019 - 14:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Mathieu Schneider --- Salle Faller CMNE La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
18.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe d'Olivier Piguet --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
18.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Direction Daphné Schneider --- Salle de rythmique CMNE La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
19.06.2019 - 13:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Accompagnés par les professeurs du département Jazz --- Cave de La Différence - P'tit Paris La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
19.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Laure Zaugg --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
19.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Denis Battais --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
19.06.2019 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Accompagnés par les professeurs du département Jazz --- Cave de La Différence - P'tit Paris La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
20.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe d'André Fischer et Collège Musical, Corinne Fischer --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
20.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Thierry Jequier --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
20.06.2019 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Miriam Fernandez --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
21.06.2019 - 17:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Serge Broillet --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
21.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Pierre-Laurent Haelser --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
21.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe d'Agnès Robert --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
21.06.2019 - 19:30
End date
21.06.2019 - 22:00
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Pascale Ecklin --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
22.06.2019 - 11:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe d'Ariane Wilhelm --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
22.06.2019 - 17:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
--- Théâtre des Mascarons Grand Rue 14, Môtiers
Description
Start date
23.06.2019 - 11:00
End date
23.06.2019 - 22:00
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classes de Eléonore Courbin et Maïté Prompsy --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
24.06.2019 - 18:30
End date
24.06.2019 - 20:30
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Delphine Grataloup --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
25.06.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Laurent Roussel-Galle --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
26.06.2019 - 18:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Nathalie Dieufils --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
26.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Raphaël Colin --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
27.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Birgit Frenk --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
27.06.2019 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Sylvain Muster --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
28.06.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Carole Battais --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
29.06.2019 - 10:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Dominique Badoud --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
29.06.2019 - 14:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
--- Salle de musique Av. Léopold-Robert 27-29 La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
02.07.2019 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe d'Ersilia Marciello --- Salle Faller CMNE La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
03.07.2019 - 18:30
End date
09.05.2019 - 17:35
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Fanny Pointet Classe de Simon Peguiron --- Salle Faller CMNE La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
05.07.2019 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Direction Steve Muriset --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
12.07.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
T
032 889 69 12

Agenda