Agenda

Events

All events PROFESSEUR Lieu Instrument | activité Piano Piano jazz Accordéon Orgue Clavecin Violon Violon jazz Alto Violoncelle Contrebasse Les montagnes Autres Le littoral Val-de-Travers Chant AGENDA Concert Auditions Examens publics Spectacles Lieu Les montagnes Le littoral Val-de-Travers Autres Type Guitare Guitare électrique Harpe Basse électrique Flûte à bec Flûte traversière Hautbois Clarinette Basson Saxophone Trompette Trombone Cor Alto, Bariton, Euphonium, Tuba Batterie Marimba Xylophone Vibraphone Timbales Initiation musicale "enchantée" Initiation parent-enfant initiation musicale Rythmique Seniors Orchestre de Jeunes 1 Orchestre de Jeunes 2 Ensemble des Cadets Le Big Band Les Croques-notes La Stravaganza Orchestre du Val-de-Travers Ensemble Musical 1 Ensemble Musical 2 Calliope P'tit choeur au grand coeur Orchestre de percussions africaines Initiation à la guitare Formation vocale initiale Théorie musicale Ateliers jazz
Teaser
Classe de Emile Willemin --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
22.11.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Philippe Villafranca --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
25.11.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Ricardo Lopes Garcia --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
25.11.2019 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Fabrizio Chiovetta --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
26.11.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Marc Pantillon --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
27.11.2019 - 17:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Denis Battais --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
27.11.2019 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Eliane Decosterd --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
28.11.2019 - 18:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Stefan Muhmenthaler --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
28.11.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Mirielle Vuilliomenet --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
29.11.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classes de Thierry Jequier et Nathalie Gullung --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
29.11.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Pascale Ecklin --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
30.11.2019 - 11:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Daphné Schneider --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
30.11.2019 - 11:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Veneziela Naydenova --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
30.11.2019 - 14:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Direction Miriam Aellig --- Café du Soleil Saignelégier
Description
Start date
01.12.2019 - 11:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Olivier Piguet --- Salle d'Audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
02.12.2019 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Philippe Jundt --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
02.12.2019 - 20:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
--- Auditorium 2 Neuchâtel
Description
Start date
03.12.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Fabrizio Chiovetta --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
03.12.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Nathalie Saudan --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
04.12.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Céline Portat --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
04.12.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de de Pascal Desarzens --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
07.12.2019 - 10:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Pascale Ecklin --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
07.12.2019 - 11:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Paule Zumbrunnen --- Salle Faller CMNE La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
07.12.2019 - 11:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Marlène Müller --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
07.12.2019 - 14:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Stuart Patterson --- Espace transparent
Description
Start date
09.12.2019 - 16:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Eléonore Courbin --- Salle Faller CMNE La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
10.12.2019 - 17:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Title
Teaser
Classes préprofessionnelles --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
10.12.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Gerardo Vila --- Sallel d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
11.12.2019 - 16:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Direction Carole Haering et Louis Pantillon --- Temple de Peseux
Description
Start date
11.12.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Laurent Perrenoud --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
12.12.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Paul Coker --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
12.12.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Stefan Muhmenthaler --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
13.12.2019 - 18:15
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Raphaël Colin --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
13.12.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Helga Loosli --- Salle Faller CMNE La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
14.12.2019 - 11:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Denitsa Kazakova --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
14.12.2019 - 11:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe d'Albert Pia --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
14.12.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Sylvain Muster --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
14.12.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Stuart Patterson --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
16.12.2019 - 17:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Simon Peguiron --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
16.12.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Etienne Py --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
16.12.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Marc Pantillon --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
17.12.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Marie Traube --- Salle 208 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
17.12.2019 - 18:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Gabriele Gombi --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
17.12.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe d'Albert Pia --- Salle Faller CMNE La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
17.12.2019 - 19:15
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Direction Daphné Schneider --- Salle 37 CMNE La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
18.12.2019 - 14:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Katja Avdeeva --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
18.12.2019 - 17:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Ersilia Marciello --- Salle Faller CMNE La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
18.12.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de André Fischer --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
18.12.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Céline Portat --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
18.12.2019 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Gilles Landini --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
18.12.2019 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Laurent Roussel-Galle --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
19.12.2019 - 18:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Sergey Ostrovsky --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
20.12.2019 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classes préprofessionnelles --- Collégiale de Neuchâtel
Description
Start date
20.12.2019 - 20:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Marlène Müller --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
21.12.2019 - 14:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Paul Coker --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
10.01.2020 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Gerardo Vila --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
13.01.2020 - 17:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Gerardo Vila --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
14.01.2020 - 17:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Nicolas Gerber --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
20.01.2020 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Nathalie Dieufils --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
22.01.2020 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Dominique Badoud --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
24.01.2020 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Delphine Grataloup --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
25.01.2020 - 11:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Direction Miriam Aellig --- Temple Corcelles
Description
Start date
01.02.2020 - 20:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Direction Miriam Aellig --- Chapelle aux concerts Couvet
Description
Start date
02.02.2020 - 17:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Thierry Jequier --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
03.02.2020 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Mathieu Schneider --- Salle Faller CMNE La Chaux-de-Fonds
Description
Start date
04.02.2020 - 20:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe d'Agnès Robert-Pancza --- Espace transparent CMNE Neuchâtel
Description
Start date
07.02.2020 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Birgit Frenk --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
19.02.2020 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Raphaël Colin --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
20.02.2020 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Miriam Fernandez --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
21.02.2020 - 17:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Stuart Patterson --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
24.02.2020 - 16:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Paul Coker --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
28.02.2020 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Fabrizio Chiovetta --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
03.03.2020 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Stefan Muhmenthaler --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
05.03.2020 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Stuart Patterson --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
16.03.2020 - 17:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Nathalie Saudan --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
19.03.2020 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Paul Coker --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
20.03.2020 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Gilles Landini --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
08.04.2020 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Paul Coker --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
17.04.2020 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Fabrizio Chiovetta --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
28.04.2020 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Laurent Perrenoud --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
07.05.2020 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Stefan Muhmenthaler --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
14.05.2020 - 18:15
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Stuart Patterson --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
18.05.2020 - 17:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Fabrizio Chiovetta --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
19.05.2020 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Fabrizio Chiovetta --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
19.05.2020 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Stefan Muhmenthaler --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
21.05.2020 - 18:15
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe professionnelle de Paul Coker --- Auditorium 1 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
22.05.2020 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Marlène Müller --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
06.06.2020 - 14:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Thierry Jequier --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
09.06.2020 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Mirielle Vuillomenet --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
12.06.2020 - 19:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Miriam Fernandez --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
17.06.2020 - 17:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Nathalie Saudan --- Salle d'audition CMNE Neuchâtel
Description
Start date
24.06.2020 - 18:00
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
Teaser
Classe de Birgit Frenk --- Auditorium 2 CMNE Neuchâtel
Description
Start date
25.06.2020 - 19:30
End date
Max. participants
0
Registrations
0
Price
Free of charge
T
032 889 69 12

Agenda